...

Туркменистан планирует привлечь инвестиции в кредитование отраслей

Финансы Материалы 22 октября 2020 12:11 (UTC +04:00)
Туркменистан планирует привлечь инвестиции в кредитование отраслей

БАКУ /Trend/ - Туркменистан планирует привлечь инвестиции от зарубежных банков и финансовых организаций в кредитование отраслей.

Как сообщает Trend в четверг со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», об этом в ходе рабочего совещания с участием президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова сказал председатель Центрального банка страны Мердан Аннадурдыев.

Сообщается, что кредитными учреждениями будет строго контролироваться полное и целевое использование выделенных средств.

Кроме того, были созданы необходимые условия для обеспечения безопасности и гарантий для иностранных инвесторов и кредиторов, что в свою очередь способствовало росту интереса иностранных предпринимателей к участию в проектах в Туркменистане.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане ведутся работы по внедрению цифровых технологий в банковский сектор страны.

Внедрение цифровизации в банковском секторе позволит Туркменистану расширить спектр предоставляемых банковских услуг и возможности национальной платежной системы, а также повысить конкурентоспособность кредитных учреждений.

В целом, финансовая сфера Туркменистана постоянно расширяется. В частности, внедряются мобильные приложения для оплаты различных услуг и товаров, увеличивается число безналичных платежей, а также налаживаются способы оплаты товаров и услуг через терминалы банковских услуг.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей