...

Германия проявляет серьезный интерес к COP29

Зеленая экономика Материалы 21 февраля 2024 10:13 (UTC +04:00)
Германия проявляет серьезный интерес к COP29
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Германия проявляет серьезный интерес к 29-ой сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

Как сообщает в среду Trend, об этом сказал постоянный представитель посольства Федеративной Республики Германия в Азербайджане Хейко Шварц (Heiko Schwarz) в ходе конференции на тему "Реконструкция инфраструктуры водоснабжения и канализации в Карабахском регионе".

Он напомнил, что в прошлом месяце государственный секретарь и специальный уполномоченный МИД ФРГ по международной климатической политике Дженнифер Морган посетила Баку и в ходе визита были проведены очень плодотворные переговоры с различными министерствами.

"Как вы знаете в ноябре текущего года в Азербайджане состоится 29 сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) и Германия проявляет особой интерес к данной конференции. COP29 будет иметь огромный успех. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы оказать поддержку и помочь добиться успеха", - отметил он.

Напомним, что решение о проведении COP29 в Азербайджане было официально объявлено в Дубае 11 декабря 2023 года. Азербайджан примет мероприятие в ноябре этого года.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей