...

Компания "Azercell Telekom" приняла участие в международном форуме против торговли людьми, организованном Сюзан Мубарак

ИКТ Материалы 16 декабря 2010 14:49 (UTC +04:00)
В Египте 10-12 декабря прошел международный форум "Деловые люди против торговли людьми".
Компания "Azercell Telekom" приняла участие в международном форуме против торговли людьми, организованном Сюзан Мубарак

Азербайджан, Баку, 16 декабря /Trend/

В Египте 10-12 декабря прошел международный форум "Деловые люди против торговли людьми". Основная цель форума, организованного первой леди Египта  Сюзанной Мубарак и руководимым ею Международным женским движением за мир,  а также Глобальной инициативой ООН против торговли людьми, заключалась в приглашении ведущих деловых лиц, людей искусства и представителей известных медиа-структур принять активное участие в борьбе против трафикинга, сказано в сообщении ООО "Azercell Telekom", распространенном в четверг.

Форум, наряду с признанием немаловажной роли деловых лиц в борьбе с трафикингом, имел также цель призвать бизнес-круги  к использованию своих связей и влияния в борьбе с этой глобальной проблемой. На форуме состоялась и презентация программы онлайн-образования для частного сектора.

Делегация ООО "Azercell Telekom" также приняла участие в форуме, прошедшем в рамках глобальной компании "Положим конец трафикингу сейчас". Президент компании Али Аган, выступая на собрании, рассказал присутствующим о проектах, реализованных компанией "Azercell" в рамках данной кампании. Наряду с этим, президент компании провел встречи с первой леди Египта Сюзанной Мубарак, заместителем министра информационных технологий и связи Египта, супругой короля Бахрейна Сабикой бинт Ибрахим Ал-Халифа, специальным посланником президента США по вопросам трафикинга Мелани Вервер, руководителем Orascom Telekom Нагибом Савирисом, директором Александрийской библиотеки д-ром Исмаэлом Серагельдином, бывшим генеральным секретарем ООН Бутросом Бутросом Гали, спикером сената Бельгии Энн Мари Лизин, а также дал эксклюзивное интервью телеканалу "CNN International" об инициативах компании "Azercell Telekom" в области борьбы с торговлей людьми.

В дни форума также прошла мировая премьера фильма "Не моя жизнь", снятого лауреатом премии "Оскар" Робертом Бельхеймером на тему жертв торговли людьми. Мероприятие, в котором приняли участие супруга короля Бахрейна, принцесса Матильда, официальные представители многих стран, а также знаменитые голливудские актеры и Послы доброй воли Мира Сорвино, Деми Мур и Эштон Кетчер, было широко освещено телеканалами CNN и BBC. Именитые ведущие Джим Кланси и Зейнаб Бадауви модерировали дебаты в прямом эфире по различным темам форума.

Организаторы форума надеются, что данное собрание в будущем превратится в платформу, поддерживающую международный фонд для борьбы с торговлей людьми. Они верят в то, что самый большой в мире музей на открытом воздухе Луксор сможет превратиться в глобальный символ борьбы с трафикингом.

Отметим, что ООО "Azercell Telekom" является участником кампании "Положим конец торговле людьми", в рамках которой поддержала проведение различных мероприятий в нашей стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей