...

Азербайджан заинтересован в экспорте IT-продукции в Мексику

ИКТ Материалы 19 сентября 2011 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан заинтересован в экспорте IT-продукции на рынок Мексики, сказал в понедельник журналистам заведующий отделом по международным отношениям и работе с негосударственными структурами министерства связи и информационных технологий Азербайджана Аяз Байрамов.

По словам Байрамова, меморандум о взаимопонимании с Мексикой в этой сфере был подписан в прошлом году, что стало результатом тесного взаимодействия министерства иностранных дел Азербайджана и посольства Азербайджана в Мексике.

"Мексиканский рынок является довольно крупным и конкурентоспособным. Если нам удастся экспортировать нашу продукцию на этот рынок, то это будет существенным показателем. Азербайджан заинтересован и оптимистично настроен в вопросе поставки своей IT-продукции на мексиканский рынок", - сказал Байрамов.

В этом году, по словам специалиста, Мексика планирует принять участие в работе выставки BakuTel-2011 с национальным стендом. Выставка, по его мнению, сыграет важную роль в представлении продукции мексиканских компаний и ознакомлении с продукцией локальных производителей на месте.

"Выход азербайджанских компаний на мексиканский рынок станет возможным исключительно за счет переговоров непосредственно между самими IT-компаниями. Полагаю, что определенные результаты в этом направлении будут достигнуты в рамках выставки", - сказал Байрамов.

Меморандум о сотрудничестве в области ИКТ между Азербайджаном и Мексикой был подписан в октябре 2010 года в рамках полномочной конференции Международного телекоммуникационного союза (ITU - International Telecommunication Union).

Тэги:
Лента

Лента новостей