...

Подготовлен архитектурный проект Технопарка Азербайджана

ИКТ Материалы 7 ноября 2014 09:40 (UTC +04:00)
Министерству связи и высоких технологий Азербайджана выданы акт на отвод земельного участка, на котором будет построен Парк высоких технологий (Технопарк), а также его строительный паспорт

БАКУ /Trend/ - Министерству связи и высоких технологий Азербайджана выданы акт на отвод земельного участка, на котором будет построен Парк высоких технологий (Технопарк), а также его строительный паспорт. Об этом сообщили Trend в министерстве.

Под строительство Парка высоких технологий выделен земельный участок площадью 50 гектаров в Пираллахинском районе города Баку.

По данным ведомства, в настоящее время для создания инфраструктуры парка проводятся необходимые закупки. Технический контроль над проектированием Парка высоких технологий осуществляет американская компания "Hill International".

После разработки компанией документа по техническому контролю процесса планирования будет объявлен тендер на привлечение подрядчика для выполнения архитектурных и строительных работ.

Для проведения топографического работ привлечена компания "Integris". Компания подготовила проект по проведению архитектурных работ в соответствии с рельефом, где точно указаны места расположения объектов.

На территории Технопарка будут построены административные и жилые здания, созданы инкубационный центр, мини-заводы по производству высокотехнологичной продукции и так далее. Закладка фундамента Парка высоких технологий запланирована на конец года.

Разработкой бизнес-плана Парка высоких технологий занимается консалтинговая компания "Commit".

С началом деятельности Парка высоких технологий расширятся основанные на современных научных и технологических достижениях возможности сферы ИКТ, будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Парк высоких технологий сыграет важную роль в повышении конкурентоспособности экономики Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей