...

"Microsoft" повышает стоимость программных решений в Азербайджане

ИКТ Материалы 30 декабря 2014 17:53 (UTC +04:00)
Цены на программную продукцию "Microsoft" в Азербайджане повысятся в пределах от 15 до 30 процентов

БАКУ /Trend/ - Цены на программную продукцию "Microsoft" в Азербайджане повысятся в пределах от 15 до 30 процентов. Об этом сообщили Trend во вторник в компании "Microsoft Azerbaijan".

Повышение цен ожидается с января 2015 года. Новая тарифная политика компании обусловлена выходом на рынок новой продуктовой линейки.

"Повышение цен на предлагаемые компанией "облачные" услуги не планируется. Кроме того, нововведение не затронет ранее заключенные компанией контракты с корпоративными заказчиками. Тем не менее, новые контракты будут заключаться по новым тарифам", - сказали в компании.

Повышение цен почувствуют на себе, в том числе и домашние пользователи, так как стоимость офисного пакета также будет повышена. Кроме того, вырастет и стоимость серверных решений.

Как отметили в компании, подорожание продуктов "Microsoft" может привести к росту цен на настольные и портативные компьютеры. Речь идет о компьютерах с разрешением экрана более девяти дюймов (софт для устройств с экраном менее девяти дюймов поставляется бесплатно).

"Повышение цен не сразу отразится на стоимости компьютерной техники, и большая ее часть будет продаваться по тем ценам, по которым она была закуплена в 2014 году. Вероятно, потребители почувствуют повышение цен уже в мае. Речь идет о новых моделях, которые будут поставляться на рынок", - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей