...

Азербайджан принял меры для защиты информационных систем госструктур

ИКТ Материалы 30 октября 2015 15:13 (UTC +04:00)
Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана усилила меры безопасности информационных систем государственных структур от хакерских атак

БАКУ /Trend/ - Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана усилила меры безопасности информационных систем государственных структур от хакерских атак. Об этом сказали Trend в пятницу в CERT.

CERT не исключает, что атака хакеров станет целевой и будет приурочена к парламентским выборам, которые пройдут в Азербайджане первого ноября.

"В связи с предстоящими парламентскими выборами CERT перешла на усиленный режим работы для обеспечения высокого уровня информационной безопасности. Пока как таковой активности не наблюдается, однако, не исключено, что это может произойти в день выборов", - сказали в CERT.

Для отражения кибератак применяются самые передовые технологические решения, в том числе специальные программные продукты, разработанные программистами CERT. Применение новых технологий безопасности позволяет выявлять пустоты и сигнатуры зловредных угроз, обеспечивать высокий уровень защиты от DDoS-атак.

Командой реагирования на компьютерные инциденты реализован широкомасштабный проект по защите азербайджанского сегмента интернета от атак и вторжений злоумышленников, который предусматривает фильтрацию поступающего в страну интернет-трафика с целью защиты всего периметра AzNET. Главной задачей является обеспечение информационной безопасности не только государственных структур, но и рядовых пользователей.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей