...

Оператор мобильной связи Азербайджана ведет работы по расширению охвата сети LTE

ИКТ Материалы 4 ноября 2016 19:20 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azercell ведет работы по расширению охвата сети LTE
Оператор мобильной связи Азербайджана ведет работы по расширению охвата сети LTE

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azercell ведет работы по расширению охвата сети LTE, сказал в пятницу журналистам президент компании Вахид Мурсалиев.

По его словам, в настоящее время в Баку и Абшеронском полуострове установлено примерно 500 базовых станций, поддерживающих данный стандарт.

"В предстоящем году мы намерены обеспечить еще больший охват, в том числе и в регионах. Мы определили объем инвестиций на предстоящий год, и могу сказать, что он не будет ниже объема инвестиций, которые компания вложила в этом году. Наши учредители никоим образом не ограничивают инвестиции, если речь идет о технологическом развитии компании. Все будет идти по плану", - сказал Мурсалиев.

В целом по сравнению с прошлым годом доходы компании, по его словам, несколько снизились, что является нормальным, если учесть ситуацию на финансовом рынке.

"Удешевление курса маната не обошло стороной и нас, так как мы также импортируем оборудование, однако мы стараемся, чтобы это не отражалось на наших клиентах. Мы будем стараться, чтобы это не отразилось и на тарифах. Но если даже это хоть как-то и отразиться на тарифах, то мы будем стараться, чтобы это было обоснованно", - сказал Мурсалиев.

Глава компании также упомянул о том, что, несмотря на снижение доходов и трудности, это не скажется на сокращении персонала.

"Я не считаю правильным сокращение работников, учитывая экономическую ситуацию. К тому же если мы будем серьезно контролировать расходы, то в этом не будет никакой необходимости", - сказал Мурсалиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей