...

В Азербайджане запущено производство новых типов платежных терминалов

ИКТ Материалы 21 ноября 2016 15:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сумгайытский технологический парк (STP) приступил к производству новых типов платежных терминалов One Point, сказали Trend в понедельник в STP.

Терминалы будут продемонстрированы в рамках в рамках 22-ой Азербайджанской международной выставки и конференции BakuTel-2016 (29 ноября – второе декабря 2016 года).

Главным их отличием, является гибкость и возможность адаптации к разным способам приема платежей. Например, помимо купюр, устройства оснащаются также слотами для приема монет. В терминалах также реализована возможность выдачи сдачи.

В зависимости от желания заказчика, платежные терминалы могут быть также оснащены слотами для считывания биометрических данных паспортов, распечатки билетов и так далее.

В настоящее время терминалы STP эксплуатируются ОАО Expressbank (ExpressPay) для оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения и так далее.

На сегодняшний день на рынке платежных терминалов представлены также терминалы eManat, MilliÖN и EasyPay, которые установлены в общественных местах (бизнес-центры, залы ожидания вокзалов и аэропортов, торговые центры и т.д.).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей