...

Азербайджанский стартап выходит на рынок Украины

ИКТ Материалы 21 августа 2017 10:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Новопечерская школа города Киева внедрит электронную систему управления школой и образованием - (SMLS), сказал Trend в понедельник технический директор проекта Фарид Джафаров.

По словам Джафарова, контракт на внедрение системы управления в школе будет подписан 21 августа.

"В связи с тем, что школа не хочет отказываться от старого проекта, новая система будет пользоваться параллельно. Для этого необходима адаптация двух платформ и работы в этом направлении будут проведены в течение ближайшего месяца. Крайние сроки полного внедрения нашего продукта в школе - конец ноября", - сказал Джафаров.

Ряд других учебных заведений Украины, по словам Джафарова, также проявили интерес к отдельным модулям SMLS и вопросы сотрудничества с их руководством в этом направлении будут обговорены на днях.

"Изначально проект был реализован для школы "XXI век". Интерес к проекту был проявлен также со стороны азербайджанского лицея "Идрак". В то же время, проект получил высокую оценку руководства национальной академии наук Азербайджана", - сказал Джафаров.

SMLS формирует онлайн-платформу образовательного учреждения, что упрощает процесс преподавания и обучения. Система позволяет создавать коммуникацию между участниками учебного процесса, получать быстрый доступ к библиотекам.

Используя решение, каждый учитель может планировать учебный процесс посредством своего "киберпортфеля", выставлять оценки, вести журнал, создавать объявления, которые моментально становятся доступны ученикам и родителям.

Кроме того, SMLS сокращает время на поиск учеником нужного учебного пособия, так как все необходимые методические материалы становятся доступны в "киберпортфеле" ученика.

В свою очередь родители, используя SMLS, могут контролировать процесс обучения ребенка в онлайн-режиме.

Система позволяет также проводить мастерклассы для учителей и учеников в режиме онлайн. Интегрированный в систему модуль образовательной социальной сети позволяет создавать коммуникацию между всеми участниками учебного процесса. Все преимущества доступны как через Web-браузер также посредством мобильного дистрибутива.

Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей