...

IT-компания Азербайджана претендует на создание Call-центра службы Asan Khedmat Афганистана

ИКТ Материалы 24 августа 2017 15:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания Neuron Technologies представила уполномоченному государственному органу Афганистана предложения по созданию центра службы поддержки Asan Khedmat, сообщили Trend в IT-компании.

Компания участвует в тендере по созданию Call-центра совместно с афганской компанией.

"Конкурентами в тендере выступают компании из Индии. Результаты тендера будут обнародованы в ближайшее время", - сказали в компании.

В настоящее время в Афганистане создан аналог азербайджанской службы ASAN, получивший название Asan Khedmat, который формирует структуру электронного правительства в Афганистане.

Ранее министерство финансов Афганистана ознакомилось с проводимой в Азербайджане деятельностью в сфере строительства е-правительства и намерено перенять опыт Азербайджана в этой области. Переговоры и встречи в этом направлении были проведены в Кабуле в конце прошлого года в министерстве финансов и департаменте Asan Khedmat этой страны.

Минфин Афганистана обратился с просьбой оказать консультационную помощь, подготовить и представить на рассмотрение проекты, связанные с электронным документооборотом и электронным взаимодействием.

Состоялись двусторонние встречи, в ходе которых афганской стороне были представлены необходимые материалы и информация о том, какие работы необходимо реализовать для автоматизации управленческих работ и перехода на систему электронного документооборота.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей