...

Азербайджан готовится к всемирной конференции ITU

ИКТ Материалы 29 сентября 2017 13:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Комиссия регионального содружества связи (РСС) по координации международного сотрудничества обсудила в Баку вопрос подготовки администраций связи РСС к Всемирной конференции по развитию электросвязи международного телекоммуникационного союза 2017 года (ВКРЭ-17), сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Вопрос был рассмотрен в рамках очередного заседания Комиссии РСС по координации международного сотрудничества. Всемирная конференция по развитию электросвязи пройдет в Аргентине с 9 по 20 октября 2017 года.

По словам собеседника агентства, участники заседания рассмотрели доработанные общие предложения РСС на ВКРЭ-17 и информацию от администраций связи РСС о присоединении к общим предложениям РСС.

Кроме того, был рассмотрен также вопрос подготовки администраций связи РСС к Полномочной конференции международного телекоммуникационного союза 2018 года (ПК-18) были одобрены проекты вкладов общих предложений РСС на ПК-18.

Комиссия рекомендовала администрациям связи РСС направить до первого декабря 2017 года в исполнительный комитет РСС предложения по кандидатурам на руководящие посты ПК-18, в Совет ITU и радиорегламентарный комитет.

Итогом обсуждения стало принятие решения о проведении в первой половине 2018 года регионального подготовительного собрания стран РСС к ПК-18.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей