...

В Азербайджане увеличилось число киберугроз инфосистемам госструктур

ИКТ Материалы 2 ноября 2017 12:20 (UTC +04:00)
Число запросов госструктур Азербайджана в связи с компьютерной безопасностью в октябре 2017 года составило 273

БАКУ /Trend/ - Число запросов госструктур Азербайджана в связи с компьютерной безопасностью в октябре 2017 года составило 273, сообщили Trend в четверг в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Госагентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана.

По сравнению с показателем сентября, число запросов увеличилось на семь процентов. В октябре 2017 года были рассмотрены и удовлетворены 88,6 процента от общего числа поступивших в CERT запросов.

На основании проведенного аудита по информационной безопасности CERT были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 28 отчетов.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, в январе-октябре 2017 года составило 1820, что почти на 18 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 10 месяцев 2017 года были рассмотрены и удовлетворены около 90,4 процента от общего числа запросов.

С начала года на основании проведенного аудита по информационной безопасности были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 179 отчетов.

По данным CERT, в этом году в азербайджанском сегменте интернета были зарегистрированы 15 доменов и 101 субдомен, которые обычно используются организациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей