...

IT-компания Азербайджана готовится внедрить е-документооборот в минфине Афганистана

ИКТ Материалы 11 января 2018 16:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания SINAM готовится к внедрению электронного документооборота в министерстве финансов Афганистана, сказали Trend в компании.

Технические рекомендации по проекту были представлены уполномоченному госоргану этой страны, который в настоящее время занимается формированием бюджета для его реализации.

"Параллельно ведутся обсуждения касательно того, с каких работ следует в первую очередь начать. Работ очень много, и в первую очередь стоит вопрос автоматизации деятельности министерства финансов путем внедрения систем электронного документооборота, планирования бюджетных расходов и т.д. Детали проекта обсуждались в конце прошлого года", - сказали в компании.

Ранее министерство финансов Афганистана ознакомилось с проводимой в Азербайджане деятельностью в сфере строительства е-правительства и намерено перенять опыт Азербайджана в этой области. Переговоры и встречи в этом направлении были ранее проведены в Кабуле в министерстве финансов и департаменте Asan Khedmat этой страны. Минфин Афганистана обратился с просьбой оказать консультационную помощь, подготовить и представить на рассмотрение проекты, связанные с электронным документооборотом и электронным взаимодействием, а также предоставить проекты, которые SINAM уже реализовала на местном рынке.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей