...

OTT сервис азербайджанской компании переходит на новый стандарт сжатия

ИКТ Материалы 24 января 2018 18:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания RA Technologies (RATV) переходит на видеокодек High Efficiency Video Codec (HEVC), известный также как стандарт сжатия H.265, сказали Trend в компании.

По словам источника, основным улучшением H.265 кодирования по сравнению с его предшественником H.264, является более сильная степень сжатия.

"Переход на новый стандарт ожидается весной этого года. Сегодня многие производители сетевых устройств включают поддержку стандарта H.265. Преимущество кодировки H.265, в отличие от H.264, состоит в том, что скорость прохождения информации улучшается на 30 процента без потери качественных показателей", - сказали в компании.

Платформа, помогает экономить ресурсы канала связи, может сыграть важную роль в распространении, как мобильного видео, так и контента в формате Ultra HD.

Потенциал кодека H.265, может принести дополнительные преимущества провайдерам мультисервисных сетей. В настоящее время компания RATV продвигает услугу просмотра ТВ-контента как с использованием декодеров, так и без них, что как сказали ранее в компании, в первую очередь будет интересно тем, кто проживает в населенных пунктах, где не доступны услуги кабельных операторов либо за пределами страны.

Одним из новшеств платформы RATV является наличие функции "личного кабинета", посредством которой абоненты могут контролировать подписки, скачивать программы для своих устройств (телевизоров, планшетных компьютеров, смартфонов) и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей