...

Вклад в людские ресурсы – это инвестиции в будущее

ИКТ Материалы 23 февраля 2018 17:40 (UTC +04:00)
Компания ООО Azercell Telecom удостоена высокого международного сертификата в сфере людских ресурсов
Вклад в людские ресурсы – это инвестиции в будущее

БАКУ /Trend/ - Лидирующий мобильный оператор Азербайджана Azercell Telecom добился еще одного успеха на международном уровне, сообщает мобильный оператор в пятницу.

Компания была оценена по требованиям Стандарта инвестиций в людей Investors in People (IIP) и удостоена ЗОЛОТОГО сертификата, как показатель мощного лидерства, корпоративной культуры и последовательного развития опыта управления персоналом. Наряду с тем, что Azercell стал первой компанией, получившей Золотой сертификат в нашей стране, он также является единственной телекоммуникационной компанией на пространстве СНГ, добившейся такого успеха.

Президент компании Azercell Telecom Вахид Мурсалиев считает получение этого сертификата большим достижением: «С первого дня своей деятельности компания Azercell пользуется международным опытом управления человеческими ресурсами. Все процессы, проводимые компанией в этой области, а также существующие системы, соответствуют современной международной практике. Впервые наша компания выполнила все требования для получения этого сертификата и была удостоена Стандарта в 2004 году и Серебряного сертификата в 2011 и 2014 годах. А в январе 2018 года, показав высокие результаты во время сертификации, компания Azercell продемонстрировала высокий уровень управления персоналом уже на международном уровне, получив за это Золотой сертификат. Отметим также, что за 1996 – 2017 гг. компания вложила 23 338 153,45 доллара в развитие человеческих ресурсов, что является достаточно высоким показателем. Как и в других сферах нашей деятельности, мы являемся лидерами и в управлении персоналом».

Глава отдела кадров ООО Azercell Telecom Зиба Мустафаева отметила, что компания прошла серьезную проверку для получения сертификата IIP: «Компания Investors in People провела в Azercell проверку по девяти показателям деятельности. Процесс аккредитации золотого уровня основан на результатах онлайн-оценки, проводимой оценщиком в форме опроса сотрудников, и проведения тет-а-тет встреч с сотрудниками компании Azercell, а также аудиторской проверки практики управления людскими ресурсами. Этот сертификат является показателем нашего развития в сфере управления персоналом».

Президент компании Investors in People Пол Девой также расценил получение Золотого сертификата компанией Azercell, как огромный успех: «Мы поздравляем Azercell. Аккредитация Investors in People является показателем высокого уровня работодателя, работой мечты для трудящихся и ясного пути, ведущего к успеху. Azercell очень гордится этими достижениями».

Отметим, что единственный Стандарт качества в сфере управления персоналом Investors in People, как стандарт инвестиций в человеческий капитал, был впервые применен в Англии в 1991 году. Стандарт, существующий на международном уровне, в результате 26-летней деятельности, охватывает 78 стран и более 10 000 компаний. А текущий стандарт шестого поколения был впервые задействован на международном уровне в 2015 году.

Лидер сектора мобильной связи, а также крупнейший налогоплательщик и инвестор ненефтяного сектора Азербайджана, Azercell Telecom был учрежден в 1996 году. Обладая 48 процентами рыночной доли в секторе мобильной связи Азербайджана, сеть Azercell охватывает 80 процентов территории страны (за исключением 20 процентов оккупированной территории страны) и 99,8 процента населения. В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 миллиона абонентов. Именно Azercell впервые представил в стране ряд новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного интернета, создание сети на территории метрополитена, Телефонный центр 24/7, услуги фронт-офиса в течение семи дней в неделю, услуги М2М, офисы Azercell Ekspres, оказывающие три услуги в одной точке, услуги мобильного клиента, услуги онлайн-клиента и клиентские услуги в социальных сетях, мобильную услугу электронной подписи Asan İmza и др. В 2012 году Azercell впервые представил в стране услугу 4G. По результатам исследований, проведенных компанией Global Wireless Solutions, оценивающей качество сети радиосигналов, а также такими специализированными международными системами по охвату беспроводной связи, как “Opensignal” и “Testmy.net”, сеть Azercell продемонстрировала самые высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей