БАКУ /Trend/ - Болгарская компания MARS Armor наладит производство бронежилетов в Азербайджане, сказал Trend источник близкий к проекту.
Компания MARS Armor планирует развернуть производство бронежилетов совместно с компанией EPC Group.
На реализацию проекта предусматривается привлечение инвестиций в размере 900 – 1,2 миллионов манатов, которые будут потрачены на проведение лабораторных и научных исследований, а также на усовершенствования продукции. В эту сумму не входит строительство производственного здания.
Строительство здания по требуемым стандартам будет осуществляться компанией EPC Group, а оборудование будет поставляться MARS Armor. Согласно предварительному плану завод будет введен в эксплуатацию в сентябре текущего года.
Компания MARS Armor основана в 2002 году и известна сегодня как один из крупных Европейских производителей бронетехники и бронежилетов. Компания сотрудничает с 45 странами мира. Продукция компании прошло испытание НАТО и сертифицировано по стандартам ISO 9001:2008, ISO14001:2004, NIJ-0101.06 и NIJ -0101.04.
Ежегодная производственная мощность предприятия составляет примерно 120 тысяч бронежилетов, 200 тысяч бронепластин и 60 тысяч баллистических шлемов.
(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер: @h_veliyev