...

Мобильный оператор Азербайджана готовится к развертыванию финуслуг

ИКТ Материалы 22 октября 2018 18:40 (UTC +04:00)

Баку/Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Bakcell готовится к развертыванию мобильных финансовых услуг, сказали Trend в компании.

По словам собеседника агентства, сфера финансовых услуг регулируется государством, и существуют определенные правила, которым нужно следовать.

«У нас есть определенные проекты, над которыми мы работаем, о которых пока рано говорить. Эти услуги появятся, может даже в скором времени, и традиционные поставщики финансовых услуг должны быть готовы к этому. Им необходимо будет научиться приспосабливаться к реалиям рынка. Сегодня мир идет к тому, что люди все больше и больше предпочитают пользоваться цифровыми финансовыми услугами. Существует, например, способ передачи денег путем прикосновения телефонов, что намного удобнее», - сказали в компании.

Появление новых цифровых финансовых услуг, как сказали в компании, зависит от законодательства, от регулятивных мер, и государство понимает, что переход к подобным услугам наиболее выгодно.

«Мы со своей стороны будем рады поддержать любые инициативы государства, связанные с модернизацией финансовых услуг и предоставлением новых», - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей