...

"Будущее широкополосного мобильного интернета: 5G и далее" (ФОТО)

ИКТ Материалы 6 декабря 2018 15:14 (UTC +04:00)
Президент Azercell принял участие в Каспийской инновационной конференции, организованной министерством транспорта, связи и высоких технологий в рамках выставки “Bakutel”
"Будущее широкополосного мобильного интернета: 5G и далее" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Azercell принял участие в Каспийской инновационной конференции, организованной министерством транспорта, связи и высоких технологий в рамках выставки “Bakutel”, сообщает мобильный оператор в четверг.

B рамках проходящей 24-ой Азербайджанской международной выставки и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel-2018 в этом году состоялась первая Каспийская инновационная конференция. Конференция на тему «Цифровая связь во имя устойчивого развития» по инициативе Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана собрала вместе представителей правительства, лидеров промышленности, официальных лиц регулирующих структур и международных организаций, в том числе руководителей крупнейших региональных телекоммуникационных и спутниковых операторов в целях рассмотрения возможностей цифрового соединения для иностранных инвестиций и обеспечения эффективности.

Вахид Мурсалиев, президент ООО "Azercell Telekom", выступил на конференции, организованной с целью обсуждения возможностей эффективного сотрудничества всех участников ИКТ-сектора, а также соответствующих вопросов. Президент компании выразил благодарность министерству транспорта, связи и высоких технологий как главному организатору мероприятия, подчеркнув важность Каспийской инновационной конференции, организованной в рамках Международной выставки и конференции "Bakutel", являющейся важным технологическим мероприятием в нашей стране.

Выступая с докладом на тему "Будущее широкополосного мобильного интернета: 5G и далее", Вахид Мурсалиев рассказал участникам конференции о последних достижениях компании Azercell в работе сети LTE.

"В настоящее время главной целью нашей стратегии является повышение качества мобильной связи во всех точках, расширении сети 4G в регионах, предоставление новейших услуг и новых бизнес-решений, и запуск доступных мобильных устройств, которые поддерживают высокоскоростной Интернет. Все это будет способствовать упрощению повседневной жизни и деловой активности наших абонентов посредством мобильной технологии”.

Президент компании, сообщив о вложении больших инвестиций в технологические проекты и сеть с начала года, также отметил, что с начала 2018 года рыночная доля компании увеличилась на один процент и достигла 49 процентов, и что компания также является лидером по привлечению новых абонентов и числу пользователей мобильного интернета в текущем году. Президент компании также поделился с участниками конференции своими мыслями о перспективах сети 5G. Он рассказал о серьезных изменениях на мировом рынке мобильных технологий, реализации инфраструктурных проектов, таких позитивных инновациях, как широкополосной доступ в новой стандартной беспроводной связи, высокая скорость, легкий доступ к Интернету и зона покрытия, более эффективное использование электроэнергии и самое главное, сверхнизкая латентность (в 30 раз более выгодная, чем 4G), используемая в приложениях M2M и IoT (Интернет вещей). Он подчеркнул, что сети должны быть способны передавать большие объемы информации, исходя из того, что в ближайшем будущем будут использоваться такие "голодные на информацию" технологии, как «Виртуальная реальность» и «Расширенная реальность».

Вахид Мурсалиев отметил, что сеть 5G на определенный период времени определит свои позиции на рынке, а компания Azercell, в свою очередь, всегда готова внедрять новые технологии, как инноватор на азербайджанском рынке связи.

Заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, руководитель отдела информационно-коммуникационных технологий и развития Экономической и социальной комиссии ООН по азиатскому и тихоокеанскому региону (ЭСКАТО) Ацуко Окуда, директор по глобальным операциям Программы действий по обеспечению прозрачности глобализации компании "Cisko Systems" Энрико Альбертин, главный исполнительный директор "Türk Telekom International" Мехмет Торос, главный исполнительный директор компании "Türkcell" Каан Терзиоглу и другие обменялись мнениями по этому вопросу.

Следует отметить, что на мероприятии также обсуждались такие темы, как «Широкополосная связь», «Искусственный интеллект», «Интернет вещей», «Электронные услуги», «ИКТ-ориентированные стартапы и инновационное предпринимательство», «Четвертая промышленная революция», «Наукоемкое производство», «Киберподготовка». В рамках международной выставки «Bakutel» организация и проведение коференции планируется теперь традиционно каждый год.

Тэги:
Лента

Лента новостей