...

В Туркменистане занимаются вопросами кибербезопасности

ИКТ Материалы 13 апреля 2019 12:06 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Специалисты компании Turkmen Tranzit занимаются вопросами кибербезопасности, сообщает Trend в субботу со ссылкой на компанию.

Профессиональная реализация политики безопасности, построение многоуровневой системы защиты конфиденциальных данных, внедрение надежной системы контроля доступа - все это позволяет довести до абсолютного максимума эффективность техногенной составляющей системы информационной защиты, отмечает компания.

Компания имеет сертификаты «Check Point Security Administrator R80», WAPPLES Basicот и сотрудничает с зарубежными партнерами.

На сайте Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) отмечается, что Turkmen Tranzit также занимается внедрением электронного документооборота, автоматизацией деятельности масштабных производств и кассовыми терминалами нового поколения.

В частности, в рамках реализации Концепции развития цифровой экономики в стране при участии компании проводится конференция «Цифровой Туркменистан». Первое тематическое заседание состоялось в Марыйском велаяте (области) Туркменистана, в котором приняли участие 50 представителей государственных и частных структур, отмечает СППТ.

Очередное мероприятие запланировано в Дашогузском велаяте.

Turkmen Tranzit был создан в 2010 году и работает в области информационных технологий и телекоммуникаций, осуществляет комплексные поставки высокотехнологичного оборудования от мировых производителей.

Напомним, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) провела ранее в Ашхабаде семинар на тему "Кибербезопасность в контексте региональной и международной безопасности, использование интернета в террористических целях и киберпреступность".

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей