...

В Азербайджане выросло число атак на инфосистемы госведомств

ИКТ Материалы 6 ноября 2019 12:25 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В октябре 2019 года в Азербайджане число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по сравнению с предыдущим месяцем выросло почти на 16 процентов и составило 530 единиц.

Об этом говорится в отчете команды реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана, сообщает Trend.

По данным центра, в октябре было рассмотрено и удовлетворено 98,4 процента от общего числа запросов.

В октябре 2019 года, на основе проведенного аудита по информационной безопасности, командой реагирования на компьютерные инциденты было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 26 отчетов, что на 3,8 процента меньше показателя за сентябрь.

Согласно данным CERT, в азербайджанском сегменте интернета за прошлый месяц были зарегистрированы семь доменов и 11 субдоменов.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по итогам января-октября 2019 года составило 3511 единицы, из которых были рассмотрены и удовлетворены 92,9 процента. За указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 215 отчетов.

В январе-октябре в азербайджанском сегменте интернета были зарегистрированы 42 доменов и 84 субдоменов, которые обычно используются организациями для создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @kamala_mammadli

Тэги:
Лента

Лента новостей