...

В грузинских горных селах подключен интернет

ИКТ Материалы 8 ноября 2019 13:09 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Более тысячи человек в 76 горных селах Грузии были подключены к интернету в рамках правительственного проекта по поддержке развития горных регионов, сообщает Trend со ссылкой на ЕС.

Интернет-проект «Пшав-Хевсурети» и «Гудамакари» осуществляется Министерством экономики и устойчивого развития Грузии, при участии Фонда развития населенных пунктов «High Mountains Settlement Development Fund», Общества Интернета (ISOC) и Грузинской ассоциации операторов связи малого и среднего бизнеса.

В результате реализации проекта к интернету были подключены 496 семей и 1,291 тысяч жителей 76-и сел районов Пшав-Хевсурети и Гудамакари.

ЕС поддерживает цифровую экономику в восточных странах-партнерах, включая Грузию, в рамках своей инициативы EU4Digital.

ЕС будет осуществлять данную инициативу, общим бюджетом в 11 миллионов евро, с 2019 по 2021 год, охватывая Азербайджан, Беларусь, Грузию, Республику Молдова и Украину.

В рамках этой программы ЕС поддерживает страны Восточного партнерства, снижая тарифы на роуминг, развивая высокоскоростную широкополосную связь для стимулирования экономики и расширения электронных услуг, синхронизируя цифровые структуры в различных областях - от логистики до здравоохранения, построения кибербезопасности, и, наконец, развития цифровых навыков.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей