...

Microsoft Azerbaijan о росте спроса на программное обеспечение

ИКТ Материалы 19 марта 2020 12:16 (UTC +04:00)
Microsoft Azerbaijan о росте спроса на программное обеспечение

БАКУ/Trend/ - Количество пользователей Microsoft Teams в мире в последнее время выросло в несколько раз сообщил Trend генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев.

По его словам, программное обеспечение Microsoft 365, к которому относится и Microsoft Teams, для академических заведений и для некоммерческих организаций (НКО) всегда как было бесплатным, так и останется. В Азербайджане команда Microsoft тесно сотрудничает с министерством образования и помогает ему с активацией и развертыванием программы Microsoft Teams.

"Мы готовы поделиться нашими знаниями и опытом, а также оказать любую техническую поддержку, которая в наших силах, чтобы помочь сотрудникам различных отраслей в это трудное время", - отметил Гачай Мирзаев.

Генеральный менеджер компании Microsoft также отмечает, что сейчас непростое время для нас всех, и мы стараемся сделать все, чтобы поддержать всех наших заказчиков и партнеров. Многие компании неизбежно столкнутся с определенными трудностями. Многие организации по всему миру были вынуждены перейти на удаленный режим работы и Microsoft не исключение. Наша миссия - помочь каждому человеку и каждой компании в мире достичь большего. Многие компании вынуждены пересматривать бизнес-стратегии и реорганизовывать работу сотрудников. Командировки, корпоративные мероприятия и большие совещания теперь под вопросом, некоторые виды работ отменяются или переносятся. Некоторые компании закрывают офисы на время в качестве меры максимальной предосторожности. Защита здоровья и безопасность сотрудников и клиентов — главный приоритет для каждой организации.

"Нам необходимо работать в команде, чтобы справиться с современными глобальными проблемами. У сотрудников всегда должны быть подходящие ресурсы и инструменты, чтобы они могли преодолевать трудности и настраиваться на продуктивную работу. Microsoft Teams — это центр для командной работы в Office 365, где в одном месте собраны беседы, материалы, задачи и приложения. Teams помогает организовать удаленную работу так, что вы не будете чувствовать себя в изоляции, вы всегда будете на связи и сможете делиться с коллегами новостями и идеями в режиме реального времени. Мы готовы предоставить бесплатный доступ к Teams всем сотрудникам на срок до шести месяцев. Это один из способов защиты общественного здоровья и обеспечения безопасности без ущерба для бизнеса. Единственная проблема, с которой могут столкнуться пользователи Microsoft Teams - это отсутствие интернет соединения", - сказал Гачай Мирзаев.

Пользователи Microsoft Teams имеют существенные преимущества перед пользователями аналогичных программ, так как им становятся доступны такие компоненты программы, как аудио, видео и веб-конференции с любым пользователем, даже если у него нет Microsoft Teams (доступна веб-версия не требующая установки ПО на компьютер).

"С Microsoft Teams документы Word, слайды PowerPoint и файлы Excel будут всегда под рукой и вы сможете работать над ними вместе с коллегами в режиме реального времени. Безопасность, конфиденциальность и соответствие необходимым требованиям заказчика являются ключевыми принципами, которыми мы руководствуемся, помогая самым разным организациям обслуживать своих клиентов", - сказал Гачай Мирзаев.

"Если мы не можем защитить людей, мы не заслуживаем их доверия. Мы считаем конфиденциальность базовой ценностью и даем клиентам возможность контролировать свои данные Microsoft Teams" - отметил директор Microsoft по юридическим вопросам Брэд Смит.

"В рамках наших постоянных усилий по защите конфиденциальности мы вложили определенные средства и внесли ряд улучшений в свои методы работы с данными в соответствии с требованиями, обусловленными регламентом General Data Protection Regulation (GDPR) - это общий регламент по защите данных связанный с необходимостью соблюдать права граждан на конфиденциальность", - сказал генеральный менеджер компании Microsoft в Азербайджане.

"Наши решения, включая Microsoft Teams, помогут вам разумно оценивать риски, нарушения нормативных требований, управлять конфиденциальными данными и защищать их, а также эффективно реагировать на требования регулирующих органов. В других программах «видеотрансляторах», таких как whatsapp, viber и прочих, у вас таких возможностей не будет", - подытожил Гачай Мирзаев.

( Автор: Садраддин Агджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей