...

AzEduNet ищет пути привлечения частных инвестиций для проекта перевода школ на оптическое соединение

ИКТ Материалы 11 августа 2020 16:25 (UTC +04:00)
AzEduNet ищет пути привлечения частных инвестиций для проекта перевода школ на оптическое соединение

БАКУ/Trend/ - На сегодняшний день компания AzEduNet ищет пути привлечения частных инвестиций для проекта перевода школ на оптическое соединение , сказал Trend директор компании AzEduNet Натик Яхьяев.

По его словам, для перевода школ на оптоволоконное соединение, требуются очень крупные инвестиции.

"На данный момент, наша компания предложила уникальную бизнес модель при которой налаживается сотрудничество между частным и государственным сектором. В рамках контракта между министерством образования и «AzEduNet», мы привлекли инновационную компанию «ENGINET» в качестве коммерческого партнера и потенциального инвестора. На данный момент ENGİNET привлекает частные финансовые ресурсы для подключения учебных заведений к Образовательной сети через оптические каналы на бесплатной основе и размещает собственное коммуникационное оборудование в учебных заведениях", - отметил он.

По словам Яхъяева, после этого учебные заведения подключаются к Образовательной сети через оптические каналы на бесплатной основе.

"Таким способом до сегодняшнего дня около 50 учебных заведений безвозмездно подключились к образовательной сети через оптические каналы. В результате этой бизнес-модели шесть школ в Баку, Гяндже и Мингячевире были полностью освобождены от ежемесячной абонентской оплаты услуг технической поддержки. Помимо всего, я считаю, что нам необходимо быть готовыми к любым переменам и рассматривать и другие модели обучения . К примеру школа для преподавателей может быть образно выражаясь, «отправной точкой». То есть учитель, пользуясь качественным интернет-соединением и необходимыми инструментами сможет вести онлайн уроки, при том, что ученики будут оставаться дома", - подытожил он.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей