...

Азербайджан и Узбекистан начинают реализацию совместных проектов в сфере коммуникаций

ИКТ Материалы 3 мая 2021 18:38 (UTC +04:00)
Азербайджан и Узбекистан начинают реализацию совместных проектов в сфере коммуникаций

БАКУ /Trend/ - Агентство информации и массовых коммуникаций (АИМК) Узбекистана и ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» планируют реализацию совместных проектов в ближайшее время.

Об этом сказал Trend глава АИМК Узбекистана Асаджон Ходжаев.

По его словам, Узбекистан в 2021 году нацелен на тесное сотрудничество с Азербайджаном в сфере коммуникаций.

«Между агентством и ЗАО были проведены соответствующие переговоры, в рамках которых были определены планы на ближайшее время. Планируются проекты по обмену фильмами, культурным и историческим программам и связанные с образовательными и релизгиозными передачами», – отметил глава агентства.

По мнению Ходжаева, взаимодействие между узбекскими и азербайджанскими СМИ сегодня активно развивается. На основе такого постоянного обмена опытом можно делиться секретами мастерства, опытом создания различных новостных материалов информационного, культурного и исторического характера, считает он.

Руководитель агентства подчеркнул, что у Азербайджана и Узбекистана очень много общего, в частности культура.

«Опыт показывает, что если мы сделаем ставку на культурное многообразие при подготовке такого рода материалов, это будет очень интересно не только обычным пользователям, читателям и телезрителям, но и молодежной аудитории, предпочтения которой нужно обязательно учитывать», – сказал Ходжаев.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей