...

Число кибератак на инфраструктуру удаленного доступа продолжит расти - "Лаборатория Касперского"

ИКТ Материалы 8 сентября 2021 14:42 (UTC +04:00)
Число кибератак на инфраструктуру удаленного доступа продолжит расти - "Лаборатория Касперского"

БАКУ /Trend/ - В будущем количество кибератак на инфраструктуру удаленного доступа продолжит расти, сказал в среду Trend официальный представитель "Лаборатории Касперского" в Азербайджане Мушвиг Мамедов.

"В связи с массовым переходом на удаленный формат работы традиционной защиты периметра уже недостаточно. Важно учитывать и домашние офисы. Необходимо использовать инструменты для сканирования уровня безопасности рабочего пространства - от поиска уязвимостей в программном обеспечении до проверки на подключение к незащищенной точке Wi-Fi.

Также необходимо более широкое распространение VPN, привилегированное управление доступом, система мультифакторной аутентификации, внедрение более строгого мониторинга и обновление существующих планов по реагированию на киберинциденты", - сказал Мамедов.

По его мнению, продолжит расти и востребованность в облачных сервисах и, соответственно, необходимость в их защите.

"Согласно нашему опросу, некорпоративное ПО и облачные сервисы, такие как социальные сети, мессенджеры или другие приложения, сотрудники используют для работы в подавляющем большинстве организаций по всему миру (в 89 процентах случаев - крупные компании и 92 процентах - небольшие фирмы). Чтобы обезопасить корпоративные данные, нужно более строго отслеживать доступ к облачным сервисам", - сказал эксперт.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей