...

В феврале Тарифный совет рассмотрит предложения Минсвязи по изменению тарифов на телефонные переговоры

ИКТ Материалы 6 февраля 2006 18:26 (UTC +04:00)

В феврале Тарифный совет рассмотрит предложения Минсвязи по изменению тарифов на абонентскую плату за телефонные переговоры. Об этом, как передает Trend , сообщил 6 февраля секретарь Тарифного совета Эльшан Асадов на проведенном HПО Интернет-форум "круглом столе" на тему "Регулирование совершенствования тарифов на связь и прозрачность".

По его словам, на данный момент ведутся работы по изучению этого вопроса, мероприятий, направленных на обеспечение участия независимых экспертов в заседаниях Тарифного совета.

Hа мероприятии с докладом "Регулирование совершенствования тарифов на связь и прозрачность" выступил глава HПО Осман Гюндуз, отметив основные пути решения ситуации, проинформировал участников о мировом опыте в данной сфере и перечислил предложения, которые предусматривается представить Тарифному совету.

В свою очередь, глава отдела финансов, учета и экономического анализа Минсвязи Рашад Hабиев, подчеркнул вопрос обоснованности подготовленных предложений по изменению тарифов на связь как по локальным, так и по международным телефонным переговорам.

В общей сложности в обсуждениях принимали участие ряд представителей Минсвязи, неправительственных организаций и ИКТ-компаний.

В заключение было подчеркнуто, что после очередного пересмотра Интернет-форумом предложения будут представлены в Тарифный совет.

Лента

Лента новостей