...

Грузия очень привлекательна для немецких туристов

Туризм Материалы 8 октября 2019 10:44 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузия весьма привлекательная для немецких туристов страна, сообщает во вторник Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Об этом заявил президент Федеративной Республики Германия (ФРГ) Франк-Вальтер Штайнмайер.

Президент ФРГ шестого октября прибыл в Грузию с двухдневным официальным визитом.

Говоря о двусторонних отношениях, Штайнмайер напомнил о годах грузино-германского сотрудничества, отметив, что этот период был очень успешным.

По словам Штайнмайера, речь, в частности, идет о 2017-2018 годах грузино-германского сотрудничества, в частности о 2018 годе, объявленном Годом дружбы Грузии-Германии, в рамках которого было налажено весьма продуктивное сотрудничество. Президент Германии подчеркнул, что в этот период раскрылось все богатство грузино-германских отношений в сфере культуры. Появилось также много грузинских авторов в контексте Франкфуртской книжной ярмарки, которых узнали как в Германии, так и в других странах.

По словам главы государства, сегодня немецкие газеты и ​​журналы печатают много информации о Грузии.

«Практически в каждой газете или журнале пишут о грузинской литературе, культуре, а также предлагают съездить в Сванетию, или например, посетить «урожай винограда» в Кахетии. Существует много конкретных, подробных сведений о Грузии. Это является результатом того, что Грузия очень привлекательна для немецких туристов, и я уверен, что в будущем году в Грузии увеличится число путешественников из Германии», — отметил Штайнмайер.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей