...

Назван объем проданных билетов туристам в Азербайджане

Туризм Материалы 2 февраля 2023 10:44 (UTC +04:00)
Назван объем проданных билетов туристам в Азербайджане
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В общей сложности в течение 2022 года от продажи билетов на услуги туристам было получено 1 693 164 маната, из которых 258 279 манатов были уплачены в государственный бюджет в качестве НДС.

Об этом сообщает в четверг Trend ссылаясь на Государственное агентство Азербайджана по туризму.

Агентство отмечает, что в 2022 году было продано 341 253 билета в заповедники и музеи, подведомственные агентству. Из общего числа посетителей 162 798 были иностранцами, 178 455 - местными жителями.

"Из этих посетителей 44 577 человек посетили заповедники и музеи бесплатно (в льготную категорию входят школьники, инвалиды и ветераны войны, иностранные туристы до 12 лет)", - отметили они.

Напомним, что в настоящее время в ведении Госагентства по туризму находятся: Государственный историко-культурный и природный заповедник “ Янардаг ”, Государственный историко-архитектурный заповедник “Храм Атешгях”, Государственный историко-архитектурный и этнографический заповедник “Хыналыг”, Государственный историко-культурный заповедник “Лагич”, Национальный историко-архитектурный заповедник “Юхары Баш”, историко-архитектурный заповедник “Киш”, Государственный историко-культурный и природный заповедник “Бешбармак”, Государственный историко-культурный заповедник “Баскал” и мавзолей "Дири Баба” в составе этого заповедника.

Тэги:
Лента

Лента новостей