...

Азербайджанское судно «Генерал Асланов» введено в эксплуатацию после капремонта

Транспорт Материалы 5 октября 2020 17:08 (UTC +04:00)
Азербайджанское судно «Генерал Асланов» введено в эксплуатацию после капремонта

БАКУ /Trend/ - Завершился капитальный ремонт сухогрузного судна «Генерал Асланов», принадлежащего Морскому транспортному флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», сообщает в понедельник Trend со ссылкой на ЗАО.

"Ремонт был осуществлен на Судоремонтном заводе «Биби-Эйбат». НаБыли отремонтированы главные и вспомогательные двигатели , механизмы (насосы) судна. Также отрегулированы двери грузовых трюмов, электрическая система управления грузовым краном, используемым для подъема дверей. Наравне с этим, на судне произведена установка труб, электромонтаж, а также работы по автоматике и сварке корпуса", - сообщается в ЗАО.

Помимо этого, подводная и надводная часть судна были полностью очищены абразивным песком и покрашены. Жилые и служебные помещения отремонтированы по современным стандартам.

После завершения ремонта, судно успешно прошло тестирование и было передано в распоряжение моряков.

Сухогрузное судно «Генерал Асланов» вновь привлечено к грузоперевозкам в водах вне Каспийского моря. Сегодня судно заберет груз из порта Бекташ в Турменистане и отправиться в порт Гебзе, Турция.

Следует отметить, что судно «Генерал Асланов» ходит во внешних водах под флагом Азербайджана с 2016 года. Длина судна составляет 108,33 метра, ширина — 16,74 метра, а грузоподъемность – 5200 тонн.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей