...

ADY Express увеличил среднесуточный объем переваленных грузов на терминале Астара

Транспорт Материалы 26 ноября 2020 11:47 (UTC +04:00)
ADY Express увеличил среднесуточный объем переваленных грузов на терминале Астара

БАКУ/Trend/ - Среднесуточный объем переваленных грузов на терминале Астара, расположенного на территории Ирана, компанией ADY Express за январь-октябрь 2020 года составил 1,414 тысячи тонн.

Об этом сообщил в четверг Trend глава пресс-службы ООО "ADY Express" Ильхам Абдулов.

По его словам, рост относительно аналогичнго периода прошлого года составил 5,6 процента.

«В целом в январе-октябре 2020 года была осуществлена перевалка 357,823 тысяч тонн грузов. Из общего числа грузов в данном направлении – 49 процентов грузов следующие в направлении Астара, 51 процентов - из Астары»,- подчеркнул Абдулов.

Он отметил, что странами, лидировавшими в объеме грузоперевозок по маршруту Север-Юг стали Россия и Иран.

«Основной объем грузов пришелся на древесину и лесоматериалы, строительные материалы, фрукты, овощи, зерно и продукцию зерновых культур. В день грузы транспортировались в среднем в 29 вагонах»,-подытожил он.

Напомним, что оператором работ по перевалке грузов на грузовом терминале Астара (Иран) является дочерняя компания Азербайджанских Железных Дорог ООО "ADY Express".

Отметим, что компания ADY Express предоставляет логистические услуги в области железнодорожных перевозок. Компания намерена способствовать увеличению объема грузов, перевозимых между Азией и Европой. Благодаря развитию новых маршрутов это также способствует повышению транзитных объемов между странами Персидского залива и России с Европой.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей