...

В регионах Туркменистана строятся автовокзалы

Транспорт Материалы 15 января 2021 13:02 (UTC +04:00)
В регионах Туркменистана строятся автовокзалы

БАКУ /Trend/ - В административных центрах Марыйского, Балканского, Дашогузского и Лебапского регионов Туркменистана ведется строительство новых автовокзалов, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что автовокзал в Марыйском регионе строится на кольцевой трассе Алтын Асыр. В настоящее время идут работы по подготовке фундамента основного здания и строительство сопутствующих технических сооружений.

Марыйский и другие автовокзалы возводятся по единому проекту, в частности двухэтажные здания будут иметь форму восьмиконечной звезды, а на крыше каждого из них планируется выложить узор.

Согласно информации, строительство новых автотерминалов обеспечит бесперебойное автобусное и автомобильное сообщение между регионами и внутри них. Совместно с уже построенным автовокзалом в Ашхабаде, терминал в Мары свяжет в единую сеть центры всех регионов Туркменистана.

Строительство ведет хозяйственное общество Туркменистана.

Ранее сообщалось, что это хозяйственное общество строит автовокзалы в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском регионах страны.

В зданиях автовокзалов планируется разместить залы ожидания, кафетерии, информационные табло, справочные службы и современные пункты связи.

Напомним, что автовокзалы строятся по заказу производственных объединений "Балканавтоулаг", "Дашогузавтоулаг", "Лебапавтоулаг", "Марыавтоулаг" агентства «Туркменавтоулаглары» Туркменистана.

Отметим, что ранее компания "Мухаммет-Балкан" стала победителем международного тендера, объявленного министерством строительства и архитектуры Туркменистана.

(Автор: Джейла Алиева:)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей