...

Всемирный банк о ходе реализации проекта вдоль автодорожного коридора Сальян-Билясувар

Транспорт Материалы 11 февраля 2022 11:37 (UTC +04:00)
Всемирный банк о ходе реализации проекта вдоль автодорожного коридора Сальян-Билясувар

БАКУ/Trend/ - Проект по улучшению доступности рынка вдоль автодорожного коридора Сальян-Билясувар включает в себя ряд традиционных элементов по улучшению качества дорог и безопасности дорожного движения, сказала в эксклюзивном интервью Trend региональный менеджер Всемирного банка (ВБ) по Азербайджану Сара Майкл.

«В этом году мы собираемся отмечать 30-летие партнерства с Азербайджаном. Всемирный банк гордится своим участием в развитии транспортного сектора страны. Проект по улучшению доступности рынка вдоль автодорожного коридора Сальян-Билясувар включает в себя ряд традиционных элементов по улучшению качества дорог и безопасности дорожного движения. В его рамках рассматриваются также пути обеспечения эффективного управления дорожными системами, технического обслуживания дорог и их поддержания в рабочем состоянии. Кроме того, проект включает в себя инновационный компонент, который раскрывает потенциал для экономического развития», — сказала Сара Майкл.

Она отметила, что проект направлен на создание придорожных объектов для местных предпринимателей и обучение предпринимателей тому, как воспользоваться возросшим объемом трафика, который Всемирный банк ожидает увидеть после восстановления дороги.

«Этот проект был представлен в прошлом году и готов к запуску. То, что сейчас зимний сезон, является преимуществом. Идет большая подготовительная работа, завершается подбор строительных компаний. После улучшения летом погоды можно будет заняться дорожными работами. Есть и эксперты, которые могут помочь разработать и внедрить компонент, поддерживающий экономическое развитие вдоль дороги. Я надеюсь, что к этому лету мы сможем обеспечить продолжение физических работ, и появится шанс для местных предпринимателей в этом районе получать выгоду от некоторых новых дорог и объектов, а также тренингов, которые помогут им в долгосрочной перспективе. В частности, у сельскохозяйственных производителей в регионе, а также у ремесленников есть значительный потенциал, чтобы воспользоваться преимуществами потенциальных новых клиентов и новых рынков, которые будут связаны с этой дорогой», — добавила региональный менеджер Всемирного банка.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей