...

Туркменистан приобретает сельхозтехнику у зарубежных производителей

Туркменистан Материалы 16 октября 2021 11:13 (UTC +04:00)
Туркменистан приобретает сельхозтехнику у зарубежных производителей

БАКУ /Trend/ - Туркменистан приобретает у известных зарубежных производителей сельхозтехнику, адаптированную под природно-климатические особенности страны, передает в субботу Trend со ссылкой на информационный портал ORIENT.

В 2019 году министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и немецкая компания John Deere Walldorf GmbH & Co. KG подписали меморандум о взаимопонимании по внедрению в течение 10 лет (с 2020 по 2030 год) цифровой электронной системы управления в агротехнику и оборудование.

В этот же период туркменское министерство приняло концепцию трехэтапного перевода на телематическую цифровую систему управления сельскохозяйственной техникой во всех регионах страны в период 2019-2022 годов.

Согласно документу, ранее приобретенная у John Deere Walldorf GmbH & Co. KG сельхозтехника также переоснащается телематикой, которая позволяет с помощью интернета определять ее местонахождение, расход топлива, реальное время работы и другие параметры.

Отметим, что сельское хозяйство в Туркменистане - одна из важнейших отраслей экономики. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории страны, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

(Автор: Фарида Нури. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей