...

В Люксембурге посол Узбекистана вручил верительные грамоты герцогу Анри

Узбекистан Материалы 13 февраля 2012 08:15 (UTC +04:00)
Посол Узбекистана в Люксембурге с резиденцией в Брюсселе Бахтияр Гулямов вручил верительные грамоты герцогу Люксембурга Анри, сообщило информагентство «Жахон» при МИД республики.
В Люксембурге посол Узбекистана вручил верительные грамоты герцогу Анри

Узбекистан, Ташкент, 13 февраля /корр. Trend Д. Азизов/

Посол Узбекистана в Люксембурге с резиденцией в Брюсселе Бахтияр Гулямов вручил верительные грамоты герцогу Люксембурга Анри, сообщило информагентство "Жахон" пр МИД республики.

В ходе состоявшейся в рамках церемонии беседы, стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений между Узбекистаном и Люксембургом в политической, торгово-экономической сферах, а также в области культуры и гуманитарного сотрудничества.

Было констатировано наличие большого потенциала для дальнейшего углубления и расширения взаимовыгодного сотрудничества, активизации взаимодействия в различных сферах.

Великий герцог выразил искренние пожелания благополучия и успехов всему узбекскому народу.

В начале февраля посол Узбекистана в Бельгии Бахтияр Гулямов также вручил верительные грамоты королеве Нидерландов Беатрикс.

Как сообщалось ранее, Сенат (верхняя палата парламента) Узбекистана назначил Бахтияра Гулямова послом Узбекистана в Бельгии в декабре 2009 года. В начале марта 2010 года Бахтияр Гулямов вручил верительные грамоты королю королю бельгийцев Альберту II.

Лента

Лента новостей