...

2013 год будет более успешным, благополучным и содержательным - президент Узбекистана

Узбекистан Материалы 1 января 2013 11:28 (UTC +04:00)
«Мне доставляет огромную радость выразить всем вам свое глубокое уважение и искренние сердечные поздравления», — говорится в новогоднем поздравлении президента Ислама Каримова народу Узбекистана.
2013 год будет более успешным, благополучным и содержательным - президент Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 1 января /корр. Trend Д. Азизов/

"Мне доставляет огромную радость выразить всем вам свое глубокое уважение и искренние сердечные поздравления", - говорится в новогоднем поздравлении президента Ислама Каримова народу Узбекистана.

Подводя итоги 2012 года, глава государства отметил, что, несмотря на продолжающийся глобальный финансово-экономический кризис, экономика Узбекистана в истекшем году сохранила устойчивые темпы роста и составила более 8,2 процента, реальные доходы населения увеличились в среднем на 17,5 процента, размер заработной платы работников бюджетных организаций, пенсий, пособий и стипендий вырос в среднем на 26,5 процента.

В 2012 году значительно возросли вклады свободных средств на депозитные счета в банках - в уходящем году они возросли на 34,6 процента, сдано в эксплуатацию 9,3 миллиона квадратных метров жилья, в том числе в сельской местности - 7,2 миллиона квадратных метров.

Глава государства подчеркнул, что " высокие рубежи и результаты по обновлению и модернизации страны, строительству благополучной и процветающей жизни, признаваемые сегодня во всем мире, - это прежде всего результат каждодневного самоотверженного труда, мужества и стойкости каждого человека, живущего на нашей благодатной земле, сплоченности и единства миллионов наших соотечественников, для которых Узбекистан является родным домом".

При этом самым большим достоянием, самой надежной опорой в достижении стоящих перед страной целей президент считает атмосферу взаимного уважения, доброты, гражданского и межнационального согласия.

"Считаю своим долгом от всей души выразить вам, дорогие мои соотечественники, созидателям и творцам всех наших успехов и достижений, свою искреннюю признательность за ваш неоценимый вклад в процветание страны, обретение Узбекистаном достойного места в ряду развитых демократических государств мира", - говорится в поздравлении.

"Основными целями 2013 года, объявленного Годом благополучия и процветания является решение приоритетных сегодня задач, направленных на обеспечение интересов народа, дальнейшее благоустройство городов и сел нашей страны", подчеркивается в поздравлении.

В наступающем году предусмотрено дальнейшее устойчивое развитие экономики с темпами роста не менее восьми процентов, усиление ее конкурентоспособности, модернизации и диверсификации, всемерное укрепление гарантий собственников, широкая поддержку малого бизнеса и частного предпринимательства, фермерского движения, еще большее расширение полномочий махали, существенное увеличение реальных доходов населения, в частности, повышение заработной платы, пенсий, стипендий и социальных выплат не менее чем на 23 процента.

"Уверен, все намеченные нами программы и меры послужат тому, что 2013 год для нас всех будет обеспеченным и благополучным, более успешным и содержательным", - считает глава Узбекистана.

"Пусть Новый год принесет добро и достаток, счастье и радость в наши семьи! Пусть будут мир и спокойствие в наших домах и на нашей земле, чистое небо над нашей Родиной!" - пожелал президент Каримов.

Лента

Лента новостей