...

Узбекистан и Франция обсудят перспективы сотрудничества

Узбекистан Материалы 6 ноября 2014 07:10 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым 6 – 7 ноября посетит Францию с официальным визитом.
Узбекистан и Франция обсудят перспективы сотрудничества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым 6 - 7 ноября посетит Францию с официальным визитом, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В программе визита - встречи и переговоры с министром иностранных дел и международного развития Лораном Фабиусом, с членами Сената и Национальной ассамблеи, а также с представителями государственных структур и деловых кругов Франции.

В ходе переговоров намечено обсудить перспективные направления сотрудничества в политической сфере, в области межпарламентских связей, а также в торгово-экономическом и инвестиционном взаимодействии.

Франция является одним из основных экономических партнеров Узбекистана в Евросоюзе. По данным министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли, товарооборот между странами по итогам 2013 года увеличился на 15,8 процента - до 323 миллионов долларов.

В Узбекистане действуют 17 предприятий с участием французского капитала, аккредитованы представительства девяти фирм и компаний Франции.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей