...

Парламентские выборы в Узбекистане состоялись - ЦИК

Узбекистан Материалы 21 декабря 2014 12:25 (UTC +04:00)
По состоянию на 13.00 местного времени в голосовании по выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана и местных представительных органов государственной власти приняли участие 57,08 процента из 20 миллионов 789 тысяч 572 граждан, внесенных в списки избирателей, сообщил на брифинге председатель Центризбиркома Узбекистан Мирзо- Улугбек Абдусаломов.
Парламентские выборы в Узбекистане состоялись - ЦИК

ТАШКЕНТ /Trend/ - По состоянию на 13.00 местного времени в голосовании по выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана и местных представительных органов государственной власти приняли участие 57,08 процента из 20 миллионов 789 тысяч 572 граждан, внесенных в списки избирателей, сообщил на брифинге председатель Центризбиркома Узбекистан Мирзо-Улугбек Абдусаломов.

"В соответствии со статьей 44 закона "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан" выборы считаются состоявшимися, если в них приняло участие не менее 33 процентов избирателей. Таким образом, выборы можно считать состоявшимися", - сказал Абдусаломов.

Избирательные участки по выборам по выборам открылись в 6.00 местного времени.

В настоящее время голосование на избирательных участках продолжается.

(Автор: Дамир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей