...

В Узбекистане продолжается голосование на выборах в парламент

Узбекистан Материалы 21 декабря 2014 16:32 (UTC +04:00)
На всех избирательных участках продолжается голосование по выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана, областных, районных и городских кенгашей народных депутатов
В Узбекистане продолжается голосование на выборах в парламент

ТАШКЕНТ /Trend/ - На всех избирательных участках продолжается голосование по выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана, областных, районных и городских кенгашей народных депутатов, сообщила на брифинге заместитель председателя Центральной избирательной комиссии республики Светлана Артыкова.

Она сообщила также, что по состоянию на 17.00 местного времени в голосовании приняли участие 78,4 процента от общего числа избирателей, внесенных в списки, или около 16,3 миллиона граждан.

В том числе, проходит процесс голосования на избирательных участках, образованных при представительствах Узбекистана в Афганистане, Азербайджане, Объединенных Арабских Эмиратах, Иране, Кувейте, Саудовской Аравии, России, Украине, Египте, Греции, Латвии, Турции, Австрии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Польше, Франции, Швейцарии, Великобритании, США.

Завершился процесс голосования на избирательных участках, образованных при представительствах республики в Японии, Республике Корея, Малайзии, Сингапуре, Китае, Индонезии, Таиланде и Индии.

Продолжается также конференция Экологического движения Узбекистана по выдвижению и избранию 15 депутатов Законодательной палаты парламента.

На данный момент в Центральную избирательную комиссию не поступала информация о каких-либо нарушениях избирательного законодательства.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей