...

В Узбекистане наблюдается прогресс при сохранении традиций – азербайджанский депутат

Узбекистан Материалы 22 декабря 2014 20:13 (UTC +04:00)
Миссия Азербайджана прекрасно оценивает организацию и проведение выборов в Законодательную палату Узбекистана
В Узбекистане наблюдается прогресс при сохранении традиций – азербайджанский депутат

ТАШКЕНТ /Trend/ - Миссия Азербайджана прекрасно оценивает организацию и проведение выборов в Законодательную палату Узбекистана. Об этом Trend в понедельник сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, член межпарламентской группы Азербайджан - Узбекистан Айдын Аббасов, принявший участие в наблюдении за ходом парламентских выборов в Узбекистане.

Он сообщил, что миссия от Азербайджана, наблюдая за ходом выборов в Узбекистане, получила удовлетворение, видя, с одной стороны, прогресс в демократических преобразованиях, с другой стороны - бережное отношение общества к национальным традициям.

"Узбекистан - государство с большой историей и традициями, и мы были рады наблюдать, с каким почетом молодые люди, члены избирательных комиссий встречали на избирательных участках почтенных аксакалов", - сказал Аббасов.

Он сообщил, что члены азербайджанской миссии посетили избирательные участки одного из округов в Ташкенте, ознакомились с работой избирательных комиссий и ходом голосования в Самарканде.

"Выборы продемонстрировали, что народ Узбекистана поддерживает все инициативы, выдвинутые руководством страны", - сказал депутат.

В выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса и местные представительные органы государственной власти Узбекистана, состоявшихся в минувшее воскресенье, приняли участие более 18 миллионов избирателей, что составляет свыше 88 процентов внесенных в списки граждан.

Избиратели голосовали за кандидатов от четырех политических партий - Либерально-демократической партии Узбекистана, Народно-демократической партии, Демократической партии "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение) и Социал-демократической партии "Адолат" (Справедливость).

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей