...

Инаугурация избранного президента Узбекистана состоится 14 декабря

Узбекистан Материалы 13 декабря 2016 20:33 (UTC +04:00)
В среду, 14 декабря, в Ташкенте состоится церемония инаугурации избранного 4 декабря президента Узбекистана Шавката Мирзияева
Инаугурация избранного президента Узбекистана состоится 14 декабря

ТАШКЕНТ /Trend/ - В среду, 14 декабря, в Ташкенте состоится церемония инаугурации избранного 4 декабря президента Узбекистана Шавката Мирзияева, сообщил Trend источник в парламенте.

По его словам, инаугурация состоится в ходе совместного заседания Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса (верхняя и нижняя палаты парламента).

Как сообщалось, на пост главы государства претендовали кандидаты от четырех политических партий.

Шавкат Мирзияев, выдвинутый кандидатом на пост главы государства Движением предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партией Узбекистана, на выборах главы государства, состоявшихся 4 декабря, одержал убедительную победу, получив 88,61 процента голосов от общего числа принявших участие в голосовании избирателей.

В минувшую пятницу Центральная избирательная комиссия Узбекистана на открытом заседании единогласно постановила считать Мирзияева Шавката Миромоновича избранным на должность президента республики.

Внеочередные выборы в Узбекистане состоялись в соответствии с Конституцией страны в связи с кончиной 2 сентября президента Ислама Каримова после перенесенного инсульта.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей