...

В Сенате Узбекистана введена должность первого заместителя председателя

Узбекистан Материалы 14 декабря 2016 08:11 (UTC +04:00)
Сенат Олий Мажлиса Узбекистана на пленарном заседании во вторник рассмотрел вопрос совершенствовании деятельности верхней палаты парламента в сфере международных отношений
В Сенате Узбекистана введена должность первого заместителя председателя

ТАШКЕНТ /Trend/ - Сенат Олий Мажлиса Узбекистана на пленарном заседании во вторник рассмотрел вопрос совершенствовании деятельности верхней палаты парламента в сфере международных отношений.

В целях повышения роли парламента в вопросах осуществления внешнеполитической деятельности по защите и продвижению национальных интересов на мировой арене, расширения международного экономического сотрудничества, привлечения иностранных инвестиций и современных технологий в регионы Узбекистана, развития туризма, укрепления международного имиджа страны, а также усиления парламентского контроля в данной сфере сенаторы приняли решение о введении должности первого заместителя председателя Сената.

На эту должность избран Садык Сафаев, занимавший пост председателя комитета Сената по внешнеполитическим вопросам. Этот комитет преобразован в комитет по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей