...

Треть из зафиксированных в Узбекистане преступлений совершена молодежью

Узбекистан Материалы 16 ноября 2017 05:32 (UTC +04:00)
За 10 месяцев 2017 года треть из совершенных в Узбекистане преступлений совершили 22 тысячи молодых людей
Треть из зафиксированных в Узбекистане преступлений совершена молодежью

ТАШКЕНТ /Trend/ - За 10 месяцев 2017 года треть из совершенных в Узбекистане преступлений совершили 22 тысячи молодых людей. Из них тяжкие и особо тяжкие преступления совершили 875 учеников академических лицеев и профессиональных колледжей, 310 школьников.

Эти факты приведены в ходе совещания 15 ноября, состоявшегося под руководством президента страны.

Подчеркивалась необходимость недопущения впредь подобных случаев, когда в результате драки между учащимися Ташкентского юридического колледжа, которые должны были находиться в это время на занятиях, один подросток погиб, а другой получил тяжкие телесные повреждения.

На совещании были обсуждены вопросы предотвращения преступности среди молодежи, укрепления взаимодействия образовательных учреждений и органов внутренних дел в этом направлении, повышения их ответственности.

Руководителям соответствующих министерств и ведомств даны поручения разработать программу конкретных мер по эффективной организации содержательного и полезного досуга учащихся, формированию предпринимательских навыков в период дошкольного и школьного образования, привлечению к этому процессу высококвалифицированных специалистов, созданию для молодежи учебной литературы в сфере бизнеса.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей