...

В Узбекистане начали работать банкоматы, конвертирующие валюту в сумы без комиссии

Узбекистан Материалы 26 октября 2018 00:52 (UTC +04:00)
В Узбекистане начали работать банкоматы, конвертирующие валюту в сумы без комиссии
В Узбекистане начали работать банкоматы, конвертирующие валюту в сумы без комиссии

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане начали работать банкоматы, конвертирующие валюту в сумы без комиссии, сообщает Podrobno.uz.

Это стало возможным благодаря установке специального программного обеспечения на новые банкоматы CINEO C4560 для обслуживания держателей Uzcard. Многофункциональные банкоматы этого типа поставляются ведущим мировым производителем Diebold Nixdorf. На сегодняшний день такие банкоматы были приобретены несколькими банками Узбекистана.

Одним из главных их преимуществ является возможность конвертации денежных средств. То есть владелец карты может конвертировать наличную иностранную валюту в сумы прямо через банкомат. Курс валюты устанавливается банком, обслуживающим данный банкомат, при этом комиссия с держателя карты не взимается.

"Для того, чтобы многофункциональный банкомат работал и служил без перебоев, было установлено программное обеспечение, которое отвечает всем требованиям безопасности. Держатели карт могут уверенно пользоваться услугами и не думать о риске утечки информации с пластиковой карты. При этом не стоит забывать, что соблюдение правил по использованию банкоматов, гарантирует полную защиту и сохранность Ваших денежных средств", – отметили в Едином общереспубликанском процессинговом центре.

Специалисты утверждают, что новые банкоматы могут заменить целый отдел в банке, поскольку помимо стандартных функций, они выполняют ряд инновационных услуг. На данный момент специалисты работают над реализацией проектов, где планируется интегрировать и другие виды банкоматов для работы в нашей стране.

Концерн Diebold Nixdorf является одним из ведущих мировых поставщиков IT-продуктов и решений для банков и предприятий розничной торговли. В сфере производства и обслуживания банкоматов компания занимает второе место в мире. Она представлена в 110 странах мира, в том числе в 42 из них – дочерними предприятиями. Большая часть производственных мощностей находятся в Германии.

Тэги:
Лента

Лента новостей