...

ЕС официально признаёт Иран страной, обладающей ядерными технологиями

Иран Материалы 22 ноября 2017 14:06 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Европейский Союз (ЕС) теперь официально признаёт Иран страной, обладающей ядерными технологиями
ЕС официально признаёт Иран страной, обладающей ядерными технологиями

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Европейский Союз (ЕС) теперь официально признаёт Иран страной, обладающей ядерными технологиями, передает ИРНА.

Высокопоставленный ядерный переговорщик написал в своём блоге в Instagram, что сегодня европейцы готовы сотрудничать с Ираном в области ядерных технологий.

"Европейский Союз теперь официально признаёт Иран страной, обладающей ядерными технологиями, и намерен расширять сотрудничество с Ираном в этой чувствительной области", написал он.

Аракчи вместе с заместителем главы Организации по атомной энергии Ирана по международным, правовым и парламентским вопросам Бехрузом Камальванди присутствовал на двухдневном семинаре по ядерному сотрудничеству, достижениям и перспективам, который проходил в рамках третьего раунда переговоров между Ираном и Европейским Союзом на высоком уровне в Исфахане во вторник.

Третий раунд переговоров на высоком уровне между официальными лицами Ирана и Европейского Союза по ядерным вопросам состоялся 20-21 октября в Иране под председательством ведущего ядерного переговорщика Ирана Аббаса Аракчи и заместителя главы ЕС по внешней политике Хельги Шмидт.

Иран и «Большая шестёрка» международных посредников в июле 2015 года подписали соглашение по иранской ядерной программе, известное как Совместный всеобъемлющий план действии (СВПД). Согласно документу, Тегеран принял на себя обязательства по ограничению работ в области обогащения урана в обмен на снятие ряда санкций.

Тэги:
Лента

Лента новостей