...

POMC выиграла тендер в рамках 14-й фазы иранского газового комплекса Южный Парс

Экономика Материалы 12 августа 2019 12:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Иранская компания по эксплуатации и управлению Petro-Pars (POMC) стала победителем тендера по эксплуатации и управлению перерабатывающим заводом 14-й фазы газового комплекса Южный Парс. Об этом Trend сообщили в компании со ссылкой на исполнительного директора Хамидрзу Масуди.

По словам Масуди, в проект входят контроль за операциями перед эксплуатацией, выполнение операций по эксплуатации, запуск, испытание функции управления и запуск за короткое время.

"Компания сосредоточена не только на изучении всех вопросов касательно тендера, но и на продолжении сотрудничества с работниками, у которых по завершении других проектов завершаются контракты с компанией”, – добавил он.

Ранее компания POMC реализовала стартап, предоставила промышленные услуги и осуществила эксплуатационные проекты в рамках 12-й фазы газового комплекса Южный Парс, осуществила проекты по ремонту и эксплуатации на 19-й фазе, проект по вводу в эксплуатацию газоперерабатывающего завода Шехид Хашеминежад (Хангиран).

Отметим, что с вводом в эксплуатацию 14-й фазы Южного газового комплекса будут производиться ежедневно 56,6 миллиона кубометров газа, 75 тысяч баррелей газового конденсата. Также в год будут производиться 1,05 миллиона тонн пропана и бутана, 1 миллион тонн этана, 400 тонн серы.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Эльдар Джанашвили)

Тэги:
Лента

Лента новостей