...

Добыча на месторождениях Сепехр и Куфайр увеличится

Экономика Материалы 9 февраля 2020 14:07 (UTC +04:00)
Добыча на месторождениях Сепехр и Куфайр увеличится

БАКУ/Trend/ - В провинции Хузестан на юго-западе Ирана продолжаются работы по увеличению объема добычи на 120 тысяч баррелей на месторождениях Сепехр и Куфайр.

Об этом сказал исполнительный директор Иранской компании нефтяной инженерии и развития (PEDEC) Турадж Дехгани, сообщает Trend со ссылкой на Информационное агентство Исламской Республики.

По словам Дехгани, работу на этих двух месторождениях осуществляют местные компании.

Иран имеет 5,4 миллиарда баррелей нефти на месторождении Сепехр. Сообщается, что его потенциальная добыча составляет 450 миллионов баррелей. Разработка и ввод в эксплуатацию этого месторождения были переданы иранской компании Pasargad Energy Development.

Иран имеет 4,4 миллиарда баррелей нефти на нефтяном месторождении Куфайр. Сообщается, что его потенциальная добыча составляет 390 миллионов баррелей. С этого месторождения ежедневно добывается 50 тысяч баррелей нефти. Проект развития месторождения был передан иранской компании Pasargad Energy Development.

Дехгани добавил, что реализуется проект по развитию и увеличению добычи на иранских месторождениях Абан и Западный Пейдар.

(Автор: Эльнур Багышов).

Тэги:
Лента

Лента новостей