...

Иран готов разрушить планы США, связанные с "Интернетом в чемодане"

Политика Материалы 30 июня 2011 11:52 (UTC +04:00)
Иран принял надлежащие меры для противодействия новой шпионской кибервойне США с Ираном, которую уже окрестили как "Интернет в чемодане", сказал иранский министр национальной безопасности Гейдар Мослехи.
Иран готов разрушить планы США, связанные с "Интернетом в чемодане"

Иран принял надлежащие меры для противодействия новой шпионской кибервойне США с Ираном, которую уже окрестили как "Интернет в чемодане", сказал иранский министр национальной безопасности Гейдар Мослехи, сообщило информагентство Fars.

Выступая перед журналистами в кулуарах заседания кабинета министров в Тегеране, Мослехи сказал, что заговор США, связанный с кибератакой на Иран, не является чем-то новым.

"Мы предугадали подобные действия США, например, появление "Интернета в чемодане", и разработали соответствующие методы борьбы с ними", - сказал Мослехи.

Вашингтон утверждает, что проект "Интернет в чемодане" осуществляется с целью расширить и активизировать связи ЦРУ с диссидентами во всех государствах, которые рассматриваются как враги Соединенных Штатов, но Мослехи сказал, что президент США разработал план кибервойны в основном для борьбы с Исламской Республикой Иран.

Однако министр подчеркнул, что министерство национальной безопасности Ирана осуществляет надежный контроль над киберпространством.

Ранее, в июне, газета New York Times сообщила, что администрация США финансирует развитие "теневых" интернет-систем, дающих возможность диссидентам контактировать напрямую с США и ЦРУ.

Тэги:
Лента

Лента новостей