...

Иран останавливает программы развития собственных нефтегазовых месторождений

Политика Материалы 6 июня 2014 13:47 (UTC +04:00)
Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане дал указание остановить программы развития всех собственных нефтяных и газовых месторождений страны
Иран останавливает программы развития собственных нефтегазовых месторождений

Азербайджан, Баку, 6 июня /корр. Trend Э.Таривердиева /

Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане дал указание остановить программы развития всех собственных нефтяных и газовых месторождений страны, сообщает в пятницу иранское информагентство Tasnim.

Иранский депутат Саид Хейдари, в свою очередь, заявил, страна намерена сосредоточиться на развитии совместных месторождений.

Все контракты с подрядчиками, которые были привлечены к развитию собственных месторождений Ирана и еще не начавших работу на этих месторождениях будут аннулированы, добавил он.

Депутат также отметил, что Иран готов возместить неустойку.

Ранее иранские СМИ распространили информацию, что Тегеран уже инвестировал в свои совместные с Ираком месторождения более 4,4 миллиарда долларов.

Разработка совместных нефтяных месторождений на западном берегу реки Кароун является одним из главных приоритетов министерства нефти Ирана.

После того, как все упомянутые месторождения нефти начнут разрабатываться, к нефтедобывающим мощностям страны будет добавлено более миллиона баррелей в сутки.

Тэги:
Лента

Лента новостей