...

США и Иран не смогут поделить Ближний Восток

Политика Материалы 31 июля 2015 11:20 (UTC +04:00)
США и Иран не придут к согласию по вопросу долгосрочного сотрудничества, затрагивающего стратегические интересы на Ближнем Востоке
США и Иран не смогут поделить Ближний Восток

БАКУ /Trend/ - США и Иран не придут к согласию по вопросу долгосрочного сотрудничества, затрагивающего стратегические интересы на Ближнем Востоке.

Об этом сказал Trend в пятницу профессор Монтерейского Интститута по международным отношениям, член совета и аналитик Центра Геостратегического Прогнозирования, специалист по Кавказу Гордон Хан, комментируя вопрос о возможности нормализации отношений США и Ирана после достижения ядерного соглашения.

Профессор Монтерейского Интститута по еждународным отношениям, член совета и аналитик Центар Геостратегического Прогнозрования

По его словам, такие интересы сторон, как право Израиля на существование, роль и долгосрочные цели Ирана в Ираке, Йемене и Бахрейне, не позволят США и Ирану придти к согласию.

Иран и "шестерка" международных посредников достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей